請問高中生可以憑學生證換證進入台大圖書館嗎?

                                     瀏覽次數:2007
問題請問高中生可以憑學生證換證進入台大圖書館嗎?
回答
回答: 

依據本館閱覽規則第三條規定:校外人士須年滿十八歲者,始得入館;未滿十八歲者,應憑就讀大學校院之學生證換取臨時閱覽證入館閱覽。

除非高中生已年滿十八歲,可憑身分證換證入館。否則,本館僅提供資優高中生入館閱覽服務,詳情請見:受理資優高中生申請進館閱覽服務要點。若符合本服務要點之服務對象請洽詢本館閱覽組,電話:3366-2353。